С июня 2020 года увеличили предельный срок, когда бизнес может оплатить административные штрафы

Раньше это были 60 дней, теперь — 180 дней. Отсчет идет со дня, когда вступило в силу постановление о наложении штрафа

Центр инноваций социальной сферы ЯНАО запускает меру поддержки для социально ориентированных некоммерческих организаций - "БУХГАЛТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ"

Ямальские предприниматели могут воспользоваться льготными кредитами от АО «МСП Банк»

АО «МСП Банк» с 1 апреля 2020 года запустил комплекс мер по поддержке предпринимателей в условиях пандемии.

С 1 января 2021 года в России начнет действовать прогрессивная шкала налога на доход физлиц

Для людей, чей годовой доход выше пяти миллионов рублей, будет действовать ставка 15%. Для всех остальных — 13%.

Можно ли применять Налог на профессиональный доход (НПД) (быть самозанятым) при продаже урожая со своего участка?

Физические лица могут применять специальный налоговый режим НПД, не регистрируясь в качестве индивидуальных предпринимателей. Однако в таких видах деятельности, как перепродажа товаров и имущественных прав, создание ИП обязательно.

Серия вебинаров по маркировке товаров.

Департамент экономики ЯНАО сообщает: "Для упрощения процесса перехода на новую форму учета товаров, Минпромтрорг в сотрудничестве с платформой честныйзнак.рф подготовил серию обучающих мероприятий, которые будут полезны всем участникам рынка товаров.

7 июля председатель Правительства Михаил Мишустин сообщил, что кабмин обсудит меры поддержки предпринимателей, которые работают по упрощённой системе налогообложения.

В частности, планируется смягчить налоговые условия для тех, кто незначительно превысит лимиты по выручке или численности. Для этого будут внесены изменения в законопроект, который уже прошёл первое чтение в Государственной Думе.

Изменения микрозайма "Старт" от центра "Мой бизнес" ЯНАО (для тех, кто открыл бизнес менее года назад)

Базовая процентная ставка по займу теперь 3% вместо 7%. Микрозайм "Старт" - это от 100 тысяч рублей до полутора миллиона, которые можно направить на развитие бизнеса - закупку товара для реализации, приобретения оборудования или открытия нового направления бизнеса

Статус самозанятого можно будет получить с 16 лет.

1 июня всем самозанятым в мобильном приложении «Мой налог» начислен дополнительный налоговый бонус в размере 12 130 руб

Онлайн-марафон маркетплейсов "Сделай шаг вперед"

Более 10 маркетплейсов поделятся информацией как в условиях пандемии сделать шаг вперед. Крупнейшие рекламные площадки бесплатно поделятся практическими знаниями о том, что нужно знать и уметь пользователям маркетплейсов.

Пришло время для обновления сведений в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

Обновить сведения в реестре необходимо до 1 июля 2020 года.

Можно подтвердить факт осуществления основной деятельности по дополнительному ОКВЭД

Фактически работаете в пострадавшей отрасли, но указали в качестве основного ОКВЭД другой вид деятельности при регистрации?

Центр "Мой бизнес" ЯНАО продолжает работу по предоставлению единовременных выплат в рамках антикризисных мер поддержки.

Субсидия на дезинфекционные средства

Подать заявку на получение средств можно на сайте ФНС или через почтовое отправление с 15 июля по 15 августа 2020 года.

02 июля 2020 года в 14.00 (время московское) в онлайн режиме на платформе ZOOM пройдет II международная конференция-практикум «Незаконное предпринимательство: противоречия судебной практики»

загрузка