Итоги конкурса по поддержке приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства

9 июля 2021 года в с. Яр-Сале завершена проверка и оценка поступивших заявок на участие в конкурсном отборе по мероприятию поддержки приоритетных направлений деятельности. 12 июля 2021 года в с. Яр-Сале состоялось заочное заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению заявок.

В адрес Администрации муниципального образования Ямальский район поступили и были рассмотрены заявки:

- ИП Аббасова Агила Мирариф Оглы;

- ИП Худи Николая Борисовича;

- ИП Шелковкиной Екатерины Отаровны;

- ИП Хороля Александра Ивановича;

- ИП Алешиной Людмилы Петросовны.

Заявка ИП Алешиной Людмилы Петросовны была отклонена в связи с наличием задолженности перед Фондом социального страхования (подпункт 1 основных требований, которым должен соответствовать заявитель на дату подачи заявки для участия в отборе, указанных в объявлении о проведении конкурсного отбора).

Результаты оценки заявок участников конкурсного отбора:

Конкурсной комиссией было принято решение предоставить субсидию следующим предпринимателям:

1 место - ИП Аббасову Агилу Мирариф Оглы в размере 379 500 (триста семьдесят девять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек;

2 место - ИП Худи Николаю Борисовичу в размере 584 300 (пятьсот восемьдесят четыре тысячи триста) рублей 00 копеек;

3 место - ИП Шелковкиной Екатерине Отаровне в размере 209 200 (двести девять тысяч двести) рублей 00 копеек;

4 место - ИП Хороля Александру Ивановичу в размере 327 000 (триста двадцать семь тысяч) рублей 00 копеек.

Итоги конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий начинающим предпринимателям и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим (самозанятым)

2 июля 2021 года в с. Яр-Сале завершена проверка и оценка поступивших заявок на участие в конкурсном отборе по мероприятию предоставления грантов в форме субсидий начинающим предпринимателям и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим (самозанятым). 12 июля 2021 года в с. Яр-Сале состоялось заочное заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению заявок.

В адрес Администрации муниципального образования Ямальский район поступили и были рассмотрены заявки следующих начинающих предпринимателей и самозанятых граждан:

- Сажиной Нины Сергеевны;

- Апсатаровой Есении Николаевны;

- Хицунова Игоря Сергеевича;

- Гуцун Наталии Петровны;

- ИП Флеенко Сергея Владимировича;

- ИП Кумаритовой Маии Михайловны;

- ООО Емзьдей.

В связи с наличием подакцизного вида деятельности отклонены следующие заявки (подпункт 4 критериев, указанных в объявлении о проведении конкурсного отбора):

- ИП Флеенко Сергея Владимировича;

- ООО Емзьдей.

Заявка ИП Кумаритовой Маии Михайловны отклонена в связи с отсутствием данных о заявителе в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (абзац 5 объявления о проведении конкурсного отбора);

Результаты оценки заявок участников конкурсного отбора:

Конкурсной комиссией было принято решение:

- предоставить субсидию самозанятому Сажиной Нине Сергеевне в размере 84 450 (восемьдесят четыре тысячи четыреста пятьдесят) рублей 00 копеек;

- отказать в предоставлении субсидии самозанятым Апсатаровой Е.Н., Хицунову И.С. и Гуцун Н.П. в связи с нулевым итоговым баллом, набранном в ходе оценки.