Компенсация затрат по приобретению оборудования и модернизации производственного процесса

Финансовой мерой господдержки, направленной на частичную компенсацию затрат по приобретению оборудования и модернизации производственного процесса, воспользовались 42 ямальских предпринимателя. Общая сумма выплат составила 27,5 миллионов рублей.

Предприниматели получили средства в сумме до 1 000 000 рублей на каждого. Деньги могут быть израсходованы на оплату первого взноса по договору лизинга или части затрат на приобретение оборудования.

Старт заявочной кампании был объявлен в начале апреля 2021 года. Заявки принимались в электронном виде на сайте РазвивайБизнес89. Поступило 69 заявок, 27 отклонены из-за несоответствия требованиям порядка предоставления компенсации.

На сегодняшний день прием заявок на данный вид поддержки приостановлен в связи с освоением средств, выделенных на ее реализацию.

Господдержка предпринимателей реализуется в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство” окружным центром “Мой бизнес”.