Поддержка Центра занятости населения в Ямальском районе

«Статус безработного для многих звучит как приговор. Нет работы - нет денег. Сидеть в отчаянии и опускать руки - это не выход. Всегда есть способы преодоления трудной жизненной ситуации. Один из них – программа «Самозанятость».

Участие в программе - это возможность открыть свое дело, даже если у вас нет собственных средств. Стартовым капиталом станет финансовая поддержка – 150 000 рублей.

Как стать участником программы? Для этого нужно не так много. Первое - официально иметь статус безработного, то есть состоять на учете в Отделе центра занятости населения по месту прописки, второе - иметь желание заниматься предпринимательской деятельностью - выбрать дело по душе, которое будет востребовано и в-третьих, разработать экономическую стратегию, и составить индивидуальный бизнес-план выхода на самозанятость, в котором необходимо рассказать о том, каким видом деятельности вы будете заниматься и какие услуги оказывать. Направлений для работы много – в этом вопросе Вам всегда придут на помощь специалисты службы занятости населения, стоит только обратиться!»

Подробнее по телефону 3-01-86.